自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机书旗免费小说里开通未读通知消息提醒
2026-04-27 22:57:41
1、打开手机书旗小说,点击右下角“我的”,进入新页面,点击右上角设置图标。
2、进入新页面,点击“消息推送”。
3、进入新页面,将“未读通知(含评论回复)提醒”后面的按钮滑动至绿色。
相关推荐
如何在手机书旗免费小说里打开书籍的全局亮度
阅读量:152
如何让书旗免费小说app对未读通知进行提醒
阅读量:134
书旗免费小说怎么开启优惠活动提醒
阅读量:71
书旗免费小说APP怎么开启显示手机通知栏
阅读量:106
书旗免费小说怎么关闭优惠活动提醒?
阅读量:128
猜你喜欢
度娘什么意思
直拍是什么意思
望而却步的意思
cp是什么意思网络用语
内部审计的作用
凸透镜对光有什么作用
艾灸的作用和功效
定坤丹什么时候吃
obj是什么意思
始作俑者的意思
猜你喜欢
麻豆是什么意思
tr是什么意思
正襟危坐的意思
什么木头做手串最好
破鞋什么意思
什么是adc
取什么网名
无可奈何的意思
makelove什么意思
开个什么店赚钱