自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活卡怎么开通
2026-04-30 18:17:03
1、在手机上打开app,在app首页点击右下角我的。
2、然后在我的界面里,点击建行生活卡。
3、接着进入建行生活卡界面,点击立即申请,这样就可以申请开通生活卡了。
相关推荐
手机上要怎样下载建行app
阅读量:179
【邮储银行】怎样定制首页
阅读量:20
工商银行手机银行怎么添加银行卡
阅读量:147
怎样完成云闪付的“新用户注册”
阅读量:46
工行手机银行怎么开通刷脸支付
阅读量:54
猜你喜欢
发型设计软件
张望的近义词
苹果dns怎么设置
争辩的近义词
附件炎怎么治疗
宏基笔记本怎么样
水草怎么养
小米手机怎么备份
航天博物馆
留意的近义词
猜你喜欢
皮肤暗黄怎么调理
荷兰性博物馆
观赏的近义词
学生短发发型
文学常识题库
尿结石是怎么形成的
新鲜的近义词
上海公安博物馆
厉害的近义词
头发干枯怎么办