自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝二维码收款怎么用?
2026-04-29 09:08:18
1、首先你打开支付宝,点击上方【收付款】。
2、然后点击【二维码收款】。
3、页面出现你的收款二维码,别人用支付宝扫码就可以向你转钱了。
相关推荐
支付宝收钱码如何获得并使用?
阅读量:28
支付宝二维码收款如何操作
阅读量:196
支付宝怎么使用二维码收款
阅读量:152
支付宝怎么收款
阅读量:195
支付宝如何收付款?
阅读量:187
猜你喜欢
龟毛是什么意思
粼粼的意思
大快朵颐是什么意思
korea什么意思
生气勃勃的意思
意味深长的意思
吃饭睡觉打豆豆是什么意思
gt是什么意思
rom是什么意思
勉强的意思
猜你喜欢
大林寺桃花的意思
欧尼是什么意思
寂寞的意思
办护照需要什么资料
二次元是什么意思
什么动物最爱贴在墙上
成百上千的意思
天猫和淘宝有什么区别
察言观色的意思
忍辱负重的意思