自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么查看手机内存容量
2026-04-28 12:22:33
1、首先在苹果手机设置页面中,点击【通用】选项。
2、在通用页面里,点击顶部的【关于本机】。
3、最后,进入关于本机页面里,找到【总容量】,即可查看iphone13手机内存容量。
相关推荐
苹果12置换苹果13
阅读量:163
苹果14手机网络信号不好怎么解决
阅读量:96
苹果手机恢复出厂设置后id还有吗
阅读量:68
苹果手机怎么任意区域截图?
阅读量:153
苹果手机生产日期在哪里看
阅读量:109
猜你喜欢
什么是血友病
什么人需要吃谷维素片
什么是痣
1992年是什么命
什么是绿色食品
忐忑不安是什么意思
什么水果对皮肤好
8月14日是什么情人节
ssd是什么
什么叫理财
猜你喜欢
研究生是什么学位
3月3日是什么日子
晚上咳嗽是什么原因
夏令时是什么意思
cheese是什么意思
4月24日是什么日子
什么是能力
kikc是什么牌子
什么映日荷花别样红
流通盘是什么意思