自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇怎么关闭未关注人私信消息通知
2026-04-23 10:10:06
1、打开美篇我的页面,点开右上角
三横杆
2、在弹出页面下方点开
设置
3、然后打开页面里的
消息通知
4、在推送消息设置页面下方找到
未关注人私信
5、然后将未关注人私信关闭即可
相关推荐
手机微信如何设置加我为朋友时需要验证
阅读量:71
趣约会怎么开启弹窗免打扰
阅读量:159
如何从手机通讯录中添加微信好友
阅读量:187
微信如何设置推荐通讯录朋友
阅读量:110
趣头条APP提现问题在哪里反馈?
阅读量:118
猜你喜欢
减肥产品排行榜
轩辕剑之天之痕攻略
黄河科技学院怎么样
北海攻略
貂绒毛衣掉毛怎么办
南宁美食攻略
健康减肥餐
厦门游玩攻略
黑米减肥法
康宝莱减肥奶昔价格
猜你喜欢
黑暗之魂3攻略
幻想三国志1攻略
大理攻略
子宫内膜薄怎么调理恢复快一点
苹果醋能减肥吗
减肥贴
芭比娃娃的房子怎么做
快速减肥法
怎么举报qq号
苏州游玩攻略