自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
CP滴滴,怎么关闭消息提醒功能?
2026-04-23 02:45:20
1、在手机打开【CP滴滴】。
2、进到页面点【我的】。
3、来到我的页面点【设置】。
4、进到设置页面点【消息通知设置】。
5、来到消息通知设置里,然后把【消息提醒声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
滴滴出行怎么关闭消息通知?
阅读量:112
【滴滴出行】如何屏蔽服务通知
阅读量:91
滴滴行程分享怎么取消
阅读量:180
怎么打开滴滴出行的消息通知
阅读量:169
滴滴出行怎么关闭音效提示
阅读量:143
猜你喜欢
有什么好吃的家常菜
膝盖疼的治疗方法
荷花图片大全
广西民族大学怎么样
什么东西好吃
焊接方法
中国平安保险怎么样
停牌的股票怎么办
肠粘连怎么办
qq空间说说大全
猜你喜欢
腿型不好看怎么矫正
扣肉怎么做好吃
阿卡丽怎么玩
高原反应症状及处理方法
转运方法
吻戏视频大全
文竹的修剪方法图解
治疗肩周炎最佳方法
变色龙是怎么变色的
电话号码大全