自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone连按三次侧边键打开“降低透明度”
2026-04-30 05:28:57
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“辅助功能”。
3、第三步
辅助功能页面点击“辅助功能快捷键”。
4、最后
点击页面“降低透明度”开启。
相关推荐
iPhone阿里云盘横幅通知“持续”风格如何设定
阅读量:105
ios 如何打包无签名的 ipa
阅读量:151
苹果iPad如何备份SHSH方法?
阅读量:43
苹果手机如何进行访问权限设置?
阅读量:104
苹果手机如何关闭降低透明度功能?
阅读量:58
猜你喜欢
桅怎么读
12种花样馒头做法大全
张国荣为什么跳楼
牛肉怎么炖好吃又烂
怎么添加打印机
倘怎么读
吴秀波事件是怎么回事
请帖怎么写
自动挡怎么开
怎么算胎儿体重
猜你喜欢
皮冻怎么做
孟晚舟怎么去的加拿大
手机进水了怎么处理比较好
简单家常菜做法
荷兰光刻机为什么厉害
利润怎么算
耘怎么读
糖醋蒜的最简单做法
曲奇饼干的做法大全
逝怎么读