自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社软件中怎么关闭消息声音通知功能
2026-04-21 14:54:24
1、我们首先要打开手机上的新华社软件页面,选择页面下方的设置中心选项。
2、然后我们在页面中选择上面的推送设置选项打开。
3、最后我们在页面中点击关闭消息声音通知功能即可。
相关推荐
新华社APP怎么关闭掉声音和震动?
阅读量:127
新华社关闭声音和震动步骤介绍
阅读量:73
新华社怎么关闭声音通知
阅读量:178
新华社APP怎么关闭新消息通知功能
阅读量:22
怎样关闭新华社app的消息通知
阅读量:53
猜你喜欢
意犹未尽什么意思
amex是什么卡
菩提子是什么
乳胶漆什么牌子好
女生学什么专业就业前景好
螃蟹养殖
核辐射是什么
什么是等高线
尿血是什么病引起的
诺亚方舟是什么
猜你喜欢
乌木是什么
沙漠玫瑰的养殖方法
什么是招标
你牛什么牛广场舞
什么是非主流
japanese是什么意思
什么是无形资产
安利维生素c
口苦口臭是什么原因
什么运动最减肥