自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v30语言设置为简体中文
2026-04-25 10:43:47
1、先打开手机的设置进入后,点击进入“辅助功能”
2、点击进入“无障碍”设置
3、再点击进入“字幕”的设置
4、然后,点击开启字幕功能,然后点击设置“语言”
5、将显示语言设置为“简体中文”即可
相关推荐
荣耀手机怎么设置语言
阅读量:185
怎么给华为手机更改语言
阅读量:152
华为手机语言设置在哪
阅读量:43
华为手机变成英文了怎么恢复中文
阅读量:24
荣耀手机怎么恢复简体中文
阅读量:126
猜你喜欢
马丁靴配什么裤子
买房需要什么手续
翻新机什么意思
枣的功效与作用
hd是什么意思
then是什么意思
beta是什么意思
逸的意思
五音指什么
薛定谔的猫是什么意思
猜你喜欢
动辄得咎的意思
空调eco是什么意思
六个一是什么
维生素e乳的作用
八面玲珑的意思
变化多端的端是什么意思
归属感是什么意思
drive是什么意思
菊苣的作用
popularity什么意思