自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么恢复中文?
2026-05-13 00:15:15
1、打开设置,点击“系统”。
2、点击“语言和输入法”,点击“语音和地区”。
3、选择简体中文即可恢复到中文。
4、总结如下。
相关推荐
手机文字变成英文了怎么办
阅读量:81
手机变成英文怎么改回中文?
阅读量:157
华为手机变成英文了怎么恢复中文
阅读量:110
手机语言怎么切换成中文
阅读量:46
手机简体中文或英文语言如何选择设置?
阅读量:115
猜你喜欢
怎么编曲
primary怎么读
腰酸怎么办
岔气是怎么回事
螃蟹怎么清洗干净
163邮箱格式怎么写
上海到乌镇怎么走
淘宝店铺怎么关闭
斜杠怎么打
苹果手机黑屏怎么办
猜你喜欢
韩泰轮胎质量怎么样
怎么合并图层
指甲油怎么涂
引体向上怎么做
一帆风顺怎么养
怎么做凉皮
怎么安装字体
vivo手机怎么连接电脑
狐狸毛领怎么洗
意可贴怎么用