自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机可以设置用流量和wifi发短信吗?
2026-04-23 16:30:59
1、打开手机设置界面,点击【应用设置】。
2、点击【系统应用设置】。
3、点击【短信】。
4、点击【5G消息】右侧的开关按钮。
5、在弹出的窗口中点击【开启】。
相关推荐
易车App怎么换绑手机
阅读量:58
腾讯地图怎么查看每日任务
阅读量:50
vivo S10如何更改屏幕刷新率
阅读量:135
红米note11tpro关闭个性化广告教程分享
阅读量:57
利用电信宽带积分换礼品
阅读量:108
猜你喜欢
戚继光怎么死的
怎么投稿
扁桃体肥大怎么治疗
马赛克怎么打
电脑怎么设置自动开机
临时工工资怎么入账
苹果5s怎么越狱
怎么卸载ie
太监怎么净身图片
小便混浊是怎么回事
猜你喜欢
怎么消痘印
二套房契税怎么算
做微商怎么找客源
我的世界雪傀儡怎么做
精索静脉曲张怎么治
澳门航空怎么样
我的世界怎么去月球
花旗参怎么吃
水密码化妆品怎么样
excel怎么算总和