自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样禁止向我们推荐通讯录好友
2026-05-02 18:55:36
1、1.打开微信APP
2、2.点击我
3、3.点击设置
4、4.点击隐私
5、5.关闭向我推荐通讯录朋友的开关,这样系统就不会去扫描我们的通讯录,进而据此推荐好友给我们
相关推荐
不想让别人通过通讯录找到我
阅读量:141
知道快手号怎么加关注 快手怎么搜索别人
阅读量:124
快手怎么设置只有互相关注的人才可评论?
阅读量:117
快手APP如何加入我的同校?
阅读量:93
微信怎么关闭好友推荐?
阅读量:178
猜你喜欢
三里屯的朋友圈
上海地铁怎么买票
潜泳怎么潜下去
德国都芳漆怎么样
湖北宜昌旅游
朋友圈怎么只发文字
如何搭配衣服
如何鉴别被蜱虫咬了
肉饺子馅怎么做好吃
内衣尺寸怎么算
猜你喜欢
立白集团待遇怎么样
如何写论文
文明旅游公约
如何制作封面
上海环球雅思怎么样
老师发朋友圈说说大全
唐纸伞妖哪里多
养老金如何计算
如何发微博
抱着我去哪里哪里