自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机放着不动掉电怎么处理?
2026-04-22 01:39:33
1、打开电池设置
打开苹果设置页,进入“电池”设置界面。
2、点亮低电量模式
在电池界面,将“低电量模式”功能项点亮。
3、进入后台刷新页
进入通用设置页,打开“后台App刷新”设置页。
相关推荐
苹果手机韩剧TV怎么打开本地网络
阅读量:133
安卓手机怎么备份短信及通讯录到苹果手机
阅读量:134
韩国ParadiseCity百乐达斯城旅行记
阅读量:105
手机uc打开黑屏怎么办
阅读量:67
麻将怎样打才会赢有什么诀窍
阅读量:176
猜你喜欢
如履平地的意思
天狗食日暗示什么
梦见抓鱼是什么意思
基金分红是什么意思
不甘寂寞什么意思
什么是老虎窗
information是什么意思
融资买入额是什么意思
信用社考试考什么
kbps是什么意思
猜你喜欢
什么手机助手最好用
goose是什么意思
疽念什么
张学友与张家辉什么关系
快闪是什么意思
羊肉和什么不能同吃
input是什么意思
sufficient什么意思
gq是什么意思
vcd是什么意思