自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30怎么打开录屏功能
2026-05-06 13:15:24
1、首先在设置内选择辅助功能选项。
2、然后我们选择下方的快捷启动及手势的选项。
3、接着我们点击上方的录屏选项。
4、最后我们将录屏功能打开后即可。
相关推荐
华为mate30怎么进行录屏?
阅读量:131
华为手机mate30录屏在哪设置
阅读量:165
华为mate30怎么录屏
阅读量:51
华为手机如何调整为全屏分辨率拍摄?
阅读量:163
华为手机相机怎么恢复原来
阅读量:26
猜你喜欢
金兰之交是什么意思
菊粉是什么
玉皇大帝姓什么
摆布的近义词是什么
street是什么意思
楔子是什么意思
crc是什么意思
cdr是什么意思
氟利昂是什么东西
二战的转折点是什么战役
猜你喜欢
asap是什么意思
文科女生学什么专业就业前景好
css是什么意思
担当是什么意思
鳞状细胞癌抗原是什么意思
8023是什么意思
轻轻地什么
头出汗多是什么原因
11月21日是什么星座
清晰的反义词是什么