自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么关闭首页摇一摇的功能?
2026-05-03 15:23:07
1、在手机桌面打开手机淘宝。
2、进入界面点击右下角的【我的淘宝】。
3、进入我的淘宝点击右上角的设置图标。
4、进入设置界面点击【通用】。
5、最后把【开启首页摇一摇】点击成关闭状态即可。
相关推荐
塞尔达传说:幻影沙漏图文攻略 三、火之神殿
阅读量:148
安卓手机怎么清除默认软件
阅读量:195
WiFi网络提速方法
阅读量:137
如何停用皮皮蟹屏蔽全服礼物消息
阅读量:124
如何应对百度贴吧被删帖
阅读量:49
猜你喜欢
什么是正实数
九曲黄河万里沙浪淘风簸自天涯的意思
秋天穿什么
dat文件用什么打开
数据漫游是什么意思
端庄的意思
晶莹的意思
不明觉厉什么意思
芝麻油的功效与作用
我行我素的意思
猜你喜欢
婴儿补钙什么牌子好
芊芊学子是什么意思
诠释是什么意思
晶振电路的作用
中药柴胡的功效与作用
吃干桂圆有什么好处
dha吃到什么时候
干桂圆的功效与作用
好基友是什么意思
新生儿肚脐什么时候掉