自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关掉健康码定位
2026-04-27 03:17:02
1、打开手机设置
2、往下拉,打开应用设置
3、点击应用管理
4、找到支付宝,点击打开
5、点击权限管理
6、找到定位功能,点击打开
7、在弹出的窗口点击拒绝即可
相关推荐
百度大字版应用安装后删除安装包
阅读量:119
今日头条怎么屏蔽推送的内容_减少推送
阅读量:191
今日头条如何设置个性化推荐?
阅读量:48
vivo应用商店消息提醒在哪里
阅读量:140
支付宝怎样查看常去的汽车加油站
阅读量:187
猜你喜欢
明一奶粉怎么样
手气怎么治
aoc显示器怎么样
美图秀秀怎么加水印
消糜栓怎么用
delicious怎么读
回旋镖怎么折
怎么戒色
我的世界花盆怎么做
七彩虹显卡怎么样
猜你喜欢
德亚牛奶怎么样
及格率怎么算
轮毂怎么读
老婆用英语怎么说
qq号忘记了怎么找回
眼底出血是怎么回事
我的世界马怎么驯服
天竺葵怎么养
红烧牛肉怎么做
烫伤后起水泡怎么处理