自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在化妆品监管应用中投诉企业如何操作
2026-04-21 18:24:10
1、在APP首页,包含三部分内容,点选右下角我的;
2、在我的页面,彩色项目,点选投诉右侧箭头;
3、在投诉须知页面,点选同意,在投诉页面,按要求输入信息投诉;
相关推荐
抖音小店怎么开通
阅读量:26
抖音没有营业执照怎么开通个人小店
阅读量:88
抖店如何经营
阅读量:190
阿里巴巴抖快专供商品怎么一键铺货到抖音店铺
阅读量:120
抖音小店好不好做
阅读量:149
猜你喜欢
咀嚼是什么意思
繁花似锦是什么意思
庄子是什么学派
置之不理是什么意思
什么是软文
折戟沉沙是什么意思
气胸是什么
天干地支是什么
凛冽是什么意思
三个龙是什么字
猜你喜欢
ocean是什么意思
充气娃娃有什么用
混响是什么
最佳运动时间
蚂蚁森林有什么用
450分能上什么大学
什么牌子的奶粉好
不屈不挠是什么意思
丙肝是什么
什么是罗生门