自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人民日报APP如何关闭接收推送
2026-04-23 11:49:00
1、打开人民日报APP。(如图所示)
2、进入后,点击右下角“我的”。(如图所示)
3、再点击“更多设置”。(如图所示)
4、进入后,可以看到“接收推送”为开启状态,进行关闭即可。(如图所示)
相关推荐
如何关闭人民日报app消息推送
阅读量:74
腾讯新闻APP如何关闭接收新闻推送?
阅读量:64
网易公开课app如何关闭接收推送通知功能?
阅读量:189
人民日报App怎么开启接收推送
阅读量:186
人民日报怎么关闭消息推送
阅读量:130
猜你喜欢
风华正茂是什么意思
policeman是什么意思
parts是什么意思
宝宝满月送什么礼物
生日祝福语图片
淡定的意思
圣诞节送女生什么礼物
emc是什么意思
标新立异是什么意思
疽念什么
猜你喜欢
送给老公生日祝福语
dnf新手玩什么职业
雷锋什么时候去世的
中秋节的祝福语有什么
timer是什么意思
什么内衣品牌好
煜是什么意思
ps意思
种植什么果树最赚钱
什么是长尾关键词