自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone搜狗输入法关闭“英文纠错”
2026-04-22 15:58:33
1、第一步
搜狗输入法“我的”页面点击“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“输入设置”。
3、第三步
页面下滑找到“英文纠错”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iphone14pro在哪开启空间音频
阅读量:137
iPhone14如何查看新快捷指令的分享功能
阅读量:160
苹果手机设定侧边键识别按键速度为“慢”
阅读量:22
ios13苹果信号怎么改成圆点
阅读量:96
苹果12hdr如何打开
阅读量:106
猜你喜欢
今年流行什么鞋子女
空调匹数什么意思
做月子要吃什么最好
tell是什么意思
ge是什么意思
什么是熟语
检阅的意思
公关是什么意思
基金定投是什么意思
游刃有余的意思
猜你喜欢
众泰t700什么时候上市
dcim什么意思
每股收益是什么意思
carrot是什么意思
jpg格式是什么意思
偏光镜什么牌子好
凋零的意思
走婚是什么意思
1582年发生了什么
like是什么意思