自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何取消软件的通知角标
2026-04-22 05:42:48
1、首先我们打开手机设置
2、进去以后找到通知和状态栏
3、在里面点击通知管理
4、里面找到应用,取消桌面图标角标
相关推荐
手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
阅读量:103
负一屏怎么打开
阅读量:134
手机桌面图标角标在哪里设置?
阅读量:186
华为手机怎么清除左上角的图标
阅读量:29
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:137
猜你喜欢
服装搭配师
明星减肥法
饥荒攻略
张国荣简介
减肥瘦身茶
延安旅游攻略
瘦身减肥
爱相随攻略
怎么腌制咸鸡蛋
降龙十八掌怎么练
猜你喜欢
北海涠洲岛旅游攻略
日本旅游攻略
百褶裙搭配什么上衣
云南游攻略
减肥药有效果吗
减肥菜
江西婺源旅游攻略
表格函数怎么用
1989红色攻略
延禧攻略皇后第几集去世