自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何添加桌面小工具
2026-05-01 11:31:13
1、
点击窗口小工具
长按桌面后点击窗口小工具图标。
2、
选择工具名称
点击需要添加的小工具名称。
3、
添加到桌面
添加到桌面后点击空白区域退出编辑即可。
相关推荐
华为手机时间怎么调
阅读量:37
华为p40时间和日期显示在手机桌面上怎么弄
阅读量:179
华为手机桌面时间没有了怎么办
阅读量:79
华为手机怎么设置灭屏时钟样式
阅读量:130
熄屏显示怎么将华为手机的日期显示出来
阅读量:144
猜你喜欢
勾的符号怎么打
跑业务怎么跑
怎么做馒头又软又好吃
平方根怎么算
别克昂科威怎么样
春风150nk怎么样
手抽筋是怎么回事
这个符号怎么打
比亚迪秦怎么样
怎么封别人的qq号
猜你喜欢
尿频尿急怎么办
怎么设置wifi
怎么查询身份证号码
舒筋健腰丸效果怎么样
注释怎么加
抽水马桶堵了怎么办
浪琴手表怎么样
excel怎么算除法
百分点怎么算
全身酸痛是怎么回事