自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭华为手机的自动删除通知信息
2026-05-07 09:36:38
1、第一步:打开华为手机的信息页面,点击“设置”按钮进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击“高级”选项,如图所示。
3、第三步:将“自动删除通知信息”右侧的按钮关闭即可,如图所示。
相关推荐
华为手机怎么设置推送消息
阅读量:180
华为手机限制广告跟踪要不要打开
阅读量:50
华为应用市场如何关闭个性化推荐功能?
阅读量:85
华为手机管家如何一键优化
阅读量:111
华为开屏新闻怎么关掉
阅读量:66
猜你喜欢
大众凌渡怎么样
毕业照发型
山东师范大学怎么样
回报的近义词
中国钱币博物馆
蹑手蹑脚的近义词
倔强的近义词
小孩长牙发烧怎么办
女生发型短发
风寒感冒咳嗽
猜你喜欢
尊敬的近义词
狡猾的近义词
感冒咳嗽怎么办
excel怎么算乘法
灵巧的近义词是什么
妈富隆怎么吃
佛山照明怎么样
汉口学院怎么样
告诫的近义词是什么
怀孕呕吐怎么办