自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻APP如何添加栏目?
2026-04-25 17:44:38
1、打开手机后,点击【澎湃新闻】。
2、进入APP首页窗口后,点击【频道】图标。
3、进入全部频道窗口,点击【关注管理】。
4、在想要删除的栏目右上角,点击【+】图标即可。
相关推荐
澎湃新闻APP如何设置地区?
阅读量:132
澎湃新闻APP如何设置性别?
阅读量:141
澎湃新闻APP如何发表动态?
阅读量:27
怎么更新澎湃新闻app?
阅读量:105
怎样更新澎湃新闻APP?
阅读量:67
猜你喜欢
什么是宫寒
周记是什么意思
托单是什么意思
黄油是什么油
什么的桃花
什么是机械表
西岳是什么山
fridge是什么意思
假唱是什么意思
梦见白蛇是什么意思
猜你喜欢
诧异是什么意思
control是什么意思
冰心的原名是什么
染色体是什么
esp是什么
心跳过缓是什么原因
碱性磷酸酶偏高是什么原因
婴儿吐奶是什么原因
木糖醇是什么
对比度是什么意思