自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机外设如何使用
2026-04-28 10:33:43
1、打开手机设置,找到【更多设置】菜单,点击打开
2、在【更多设置】界面,下拉找到【OTG】,点击 已关闭>
3、最后,点击开启【OTG】就能使用vivo手机的外设功能了
相关推荐
vivo手机空调遥控器在哪里打开
阅读量:115
vivo手机自带遥控器怎么用?
阅读量:181
vivo手机红外线功能怎么开
阅读量:32
vivo手机怎么开空调
阅读量:36
Vivo手机如何控制空调
阅读量:54
猜你喜欢
达米尼冰箱怎么样
数学小论文怎么写
蓝色怎么调
wifi怎么安装
褥疮怎么治疗
自荐信怎么写
云是怎么形成的
儿童发烧怎么办
西门子冰箱怎么样
拜的五笔怎么打
猜你喜欢
水费怎么交
圣安地列斯怎么招小弟
开心用英语怎么说
路由器密码怎么改
怎么删除qq聊天记录
qq密码怎么改
四物汤怎么做
怎么瘦腰
大连理工大学怎么样
苹果手机怎么充值