自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12拍照声音怎么关闭
2026-05-18 22:51:54
1、打开手机桌面上的【设置】;如图
2、点击打开【声音与触感】
3、将铃声滑块拉到最左面静音即可;见下图
相关推荐
苹果手机拍照声音怎么关
阅读量:108
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:177
苹果11拍照没有快门声音
阅读量:180
iPhone手机如何关闭拍照声音
阅读量:192
苹果手机相机声音在哪里关闭
阅读量:39
猜你喜欢
去水印的方法
梭鱼怎么做好吃
大闸蟹怎么做好吃
公司理念怎么写
三星安全模式怎么解除
治疗失眠的简单方法
肉粽子的肉怎么腌制好吃
有什么好吃的零食
焊接方法
黄景瑜电视剧大全
猜你喜欢
前列腺炎的治疗方法
怎么充q币
abab式词语大全
邪恶全彩之邪恶爱大全
发出的邮件怎么撤回
斯巴鲁xv怎么样
手链的编法大全
男人怎么
冠心病最佳治疗方法
面瘫治疗方法