自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安居客如何设置通知声音
2026-05-01 15:05:18
1、打开安居客APP,在我的中点击右上角设置
2、在设置中点击通知与提醒,打开新消息通知
3、在新消息通知中,点击最下方的聊天通知
4、在聊天通知中,点击声音
5、在声音中,选择一种声音应用即可
相关推荐
安居客如何开启声音提醒
阅读量:20
如何开启东方财富交易提醒
阅读量:98
东方财富资金变动如何开通提醒?
阅读量:61
如何设置东方财富大盘异动时发送消息?
阅读量:134
精灵盛典三转流程
阅读量:79
猜你喜欢
手机网速太慢怎么办
苏宁任性付怎么开通
子宫腺肌症怎么治疗
腰疼最快缓解方法
键盘快捷键使用大全
联通怎么查套餐
瘦手臂的最快方法
脉管炎最佳治疗方法
挑战书怎么写
酱牛肉怎么做最好吃
猜你喜欢
我的世界狼怎么驯服
家常凉拌菜做法大全
凉面怎么做好吃
婴儿辅食食谱大全
王中王料精选资料大全
蛏子怎么做好吃
拟人句大全三年级
晒干的鱼怎么做好吃
怎么怀孕视频
炒方便面的家常做法