自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中行APP怎么开启动账提醒
2026-04-25 01:05:08
1、打开中国银行手机,然后点击右上角的消息图标。
2、之后进入我的消息页面,点击右上角六边形设置符号。
3、最后开启动账提醒,借记卡和信用卡的动账提醒分别设置。
相关推荐
中国银行如何开启动账提醒
阅读量:116
在中国银行APP如何开启信用卡动账提醒模式?
阅读量:132
中行银行卡账户余额变动开通微信通知提醒的方法
阅读量:147
中国工商银行如何开启余额变动提醒
阅读量:81
中国工商银行APP怎么开通余额变动提醒
阅读量:140
猜你喜欢
总想小便是怎么回事
旅游设计专业网站
孕妇可以吃香菜
北京旅游局
规律的特点
夏天怎么防晒
怎么设置无线网络
qq群怎么创建
南通旅游
乌镇旅游攻略一日游
猜你喜欢
淘宝店铺名怎么修改
淋巴细胞比率高是怎么回事
长春旅游攻略
丽江旅游攻略
高丝化妆品怎么样
怀孕一个月可以吃药流产吗
指甲凹陷是怎么回事
甘南旅游地图
凉拌金针菇的家常做法
桂林旅游高等专科学校