自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝直播怎么添加到桌面?
2026-04-22 04:39:02
1、进入淘宝App首页,点击“淘宝直播”。
2、进入淘宝直播,任意打开一个直播。
3、进入直播间,点击顶部“放到桌面”。
4、进入添加界面,选择“添加”,即可将该淘宝直播添加到桌面。
相关推荐
怎么设置退出淘宝还能看直播
阅读量:127
淘宝直播怎么添加到桌面
阅读量:41
淘宝怎么开启直播悬浮小窗显示
阅读量:60
淘宝怎么设置悬浮窗口边看直播边看商品
阅读量:188
淘宝直播如何添加到桌面
阅读量:191
猜你喜欢
tmd是什么意思
济南有什么好玩的地方景点推荐
pmp是什么
什么是幸福
梦到蛇预示着什么
wash是什么意思
乳腺钙化是什么意思
竖中指是什么意思
purple是什么意思
裸辞是什么意思
猜你喜欢
master是什么意思
隐形飞机是指什么样的飞机
料酒是什么
天姥山位于什么地方
什么的老师
缓期执行是什么意思
缝纫机跳线是什么原因
公费师范生是什么意思啊
斯国一是什么意思
3月6日是什么星座