自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用同步学APP关闭背景声音?
2026-05-07 07:07:36
1、第一步:
打开同步学APP。
2、第二步:
进入首页,然后点击左上角的个人头像。
3、第三步:
来到个人中心,点击【设置】。
4、第四步:
进入设置,然后把【背景声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
同步学查看背景声音的方法
阅读量:98
如何使用抖你APP设置声音名片?
阅读量:87
微光APP如何关闭声音?
阅读量:174
如何使用对玩APP制作声音卡片?
阅读量:112
华强北手表如何关闭同步声音
阅读量:80
猜你喜欢
海心沙怎么去
怎样减肥又快又健康
口袋妖怪白金光攻略
保卫萝卜3码头攻略
怎么给电脑加密码
川藏线自驾游攻略
张掖旅游攻略
减肥药排行榜
女人更年期怎么办
鬼武者攻略
猜你喜欢
金额大写怎么写
减肥瘦身食谱
红烧黄骨鱼
峨眉山旅游攻略
白洋淀攻略
减肥仪器
大别山自驾游攻略
蝎子蛰了怎么办
蜂蜜白醋减肥法
寄生前夜1攻略