自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
#我来了#支付宝怎么坐公交?
2026-05-02 07:51:08
1、打开支付宝,找到付钱。
2、“付钱”最下面有“乘车码”,在乘坐公交的时候,在机器上扫码就可以了。
1、在支付宝中找到“城市服务”,找到“乘车码”(电子公交卡)。
2、在乘车时展示付款码就可以。
相关推荐
如何用支付宝刷公交?如何用支付宝坐公交车?
阅读量:167
支付宝如何领红包坐公交
阅读量:171
支付宝怎么给公交卡充值?
阅读量:30
支付宝怎么领公交红包_支付宝赚公交赏金
阅读量:82
如何在使用支付宝坐公交刷码
阅读量:41
猜你喜欢
颈纹是怎么形成的
赫怎么读
米其林轮胎怎么样
苑怎么读
墙壁发霉怎么处理
欢乐斗地主怎么创房间
百年人寿怎么样
痉挛怎么读
奶油怎么打发
我的世界铁轨怎么做
猜你喜欢
酒驾怎么处理
苹果手机掉水里怎么处理
借条怎么写范本图片
手机膜怎么贴
怎么缓解孕吐
皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊
点烟器怎么用
贴膜神器怎么用
琏怎么读
电脑怎么录制视频