自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭循环滑屏?
2026-05-04 16:28:19
1、手机上点击【设置】
2、在设置界面,往下滑屏,找到并点击【壁纸与字体】
3、点击右上角【设置】图标
4、点击经典桌面里面的【循环滑屏】后面的蓝色按钮,使其变成灰色即关闭成功,如图所示
相关推荐
vivo手机如何开启/关闭循环滑屏?
阅读量:117
vivo手机滑屏动效如何设置开启
阅读量:150
vivo控制中心下拉改成上滑
阅读量:24
vivo手机如何设置全面屏手势模式
阅读量:162
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:142
猜你喜欢
家长意见怎么写
qq怎么实名认证
羊排的做法大全家常
怎么降血脂
湍怎么读
阿胶怎么吃效果最好
萝卜丸子汤的做法
油辣子的做法
电子邮箱格式怎么写
片仔癀化妆品怎么样
猜你喜欢
松仁玉米的家常做法
榴莲千层蛋糕的做法
禺怎么读
微信步数怎么开
酸菜的做法
小兔子怎么画
氤氲怎么读
烤土豆的做法
热可可的做法
五星红旗怎么画