自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝刷脸支付从哪打开
2026-05-02 21:43:27
1、在支付宝的设置页面,点击打开账号与安全选项。
2、进入到账号与安全页面后,点击打开生物识别。
3、进入到生物识别页面后点击打开刷脸设置选项。
4、在刷脸设置页面,将手机刷脸支付的开关打开即可。
相关推荐
怎么使用任性贷借款?
阅读量:193
手机银行怎么直接卸载
阅读量:72
工商银行怎么关闭快速交易功能?
阅读量:31
支付宝银行卡怎么查看账单
阅读量:65
如何登录手机版农业银行
阅读量:90
猜你喜欢
发现老婆出轨怎么办
宝宝有湿疹怎么办
白醋蜂蜜减肥法
无人深空攻略
服饰搭配
鲁豫减肥
红烧排骨炖土豆
宝宝屁股红怎么办
魔兽争霸3怎么玩
营养搭配
猜你喜欢
鸡眼怎么挖
减肥胶囊排行榜
减肥有什么好方法
黑莲花攻略手册小说
qq闪退怎么回事
跑步机减肥效果好吗
寄生前夜2攻略
口袋妖怪黑白2攻略
电脑吱吱响怎么回事
林海音的简介