自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样把手机里的照片传到u盘里
2026-04-25 15:54:00
1、将手机上的图片通过QQ发送到电脑,打开手机QQ上“我的电脑”对话框。
2、点击“图片”选项,选择想要传输的图片,点击“发送”。
3、打开电脑接收图片,拖动发送至U盘即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎样将手机的照片转存到u盘
阅读量:83
如何把小米手机上的照片传到u盘里
阅读量:184
怎么把u盘里的文件传到手机上
阅读量:62
u盘照片导入手机步骤
阅读量:173
手机照片怎样下载到U盘?
阅读量:113
猜你喜欢
皖西学院怎么样
新疆喀纳斯景区
厦门旅游团
怀孕可以吃芒果吗
太原旅游攻略
将军山风景区
仙台山风景区
药流后多少天可以出门
烟台长岛旅游攻略
鲍鱼蒸多久才可以吃
猜你喜欢
家有悍妻怎么破 六月浩雪
北疆旅游攻略
英德旅游
长白山旅游最佳时间
脸部过敏发红怎么办
古巴旅游
怎样可以快速减肥
做外贸怎么找客户
打不了字怎么办
湖州旅游景点