自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
二聊怎么关闭直播提醒
2026-05-08 15:20:27
1、进入手机的二聊软件,点击选项。
2、点击上面的设置选项。
3、点击上面的新消息通知选项。
4、点击上面的推送通知设置选项。
5、最后一步,点击直播提醒下方的关闭选项即可。
相关推荐
天聊怎么关闭声音振动提醒
阅读量:169
就聊怎么关闭接受推送提醒?
阅读量:89
阿聊怎么关闭声音提醒?
阅读量:67
知聊怎么关闭顶部私信提醒
阅读量:50
知聊APP怎么关闭提醒通知
阅读量:125
猜你喜欢
羡慕的近义词是什么
干海参怎么做
齐心协力的近义词
我想离婚怎么办
传祺gs4怎么样
怎么洗脸
引人注目的近义词
炫耀的近义词
蹒跚的近义词
静脉曲张怎么预防
猜你喜欢
手机密码忘了怎么刷机
太阳果怎么吃
头皮屑很多怎么办
泉州博物馆
小学生手抄报怎么做
内双怎么贴双眼皮贴
肺气肿是怎么回事
中国博物馆协会
欢呼的近义词
感冒鼻子不通气小妙招