自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机搬家oppo官方怎么使用
2026-04-30 16:32:31
1、首先,两部oppo手机都打开【手机搬家】服务;
2、新手机点击【这是新设备】;
3、新手机出现二维码;
4、旧手机点击【这是旧设备】;
5、出现扫码界面,扫新手机的二维码即可。
相关推荐
OPPO手机要怎么软件搬家,一键换机?
阅读量:132
oppo手机怎么把旧手机数据转到新手机
阅读量:188
opporeno8如何进行手机搬家
阅读量:167
oppo的手机搬家功能在哪里打开
阅读量:184
新手机怎么导入旧手机上的所有东西
阅读量:57
猜你喜欢
路由器密码忘记了怎么办
携程订的机票怎么取
新生儿奶瓶怎么选
陪读期间发生了性怎么切
泰拉瑞亚怎么钓鱼
怎么去外域
怎么叠爱心
辣子鸡丁怎么做
ps怎么安装
word怎么排版
猜你喜欢
斯柯达速派怎么样
怎么拍视频
菊花怎么养
手机空间不足怎么办
穿越火线改名卡怎么用
无主之地2怎么调中文
周怎么读
晚上好日语怎么说
掉头发怎么治疗
接头发怎么接