自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不震动怎么调
2026-04-26 08:10:11
1、在微信我的页面打开设置。
2、进入到微信的设置页面后点击新消息通知。
3、在新消息通知页面点击新消息系统通知。
4、在通知管理页面打开通知铃声。
5、在通知铃声下将震动设置为无震动。
相关推荐
怎么关闭微信震动提示音
阅读量:42
微信消息震动在哪里关闭
阅读量:137
微信消息振动如何关闭
阅读量:151
微信新消息通知怎么关闭振动?
阅读量:94
微信如何关闭新消息振动提醒
阅读量:168
猜你喜欢
旅游用品
凉拌豆腐
旅游照片
江南旅游
iphone4s怎么刷机
桂林旅游地图
旅游信息
几岁可以办身份证
填志愿怎么填
料酒可以用什么代替
猜你喜欢
怎么用电脑录音
盈科旅游
塞尔维亚旅游
极限祭坛潘怎么打
凉拌面
温带大陆性气候特点
肯尼亚旅游
广西旅游攻略
吉林旅游景点
内蒙古旅游景点大全