自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信语音和视频通话邀请提醒
2026-04-26 08:29:04
1、打开微信,进入我的页面,点击【设置】。
2、进入页面后,点击【新消息通知】。
3、进入新页面后,点击并关闭【微信语音和视频通话邀请提醒】即可。
相关推荐
苹果微信视频没有声音是怎么回事
阅读量:41
苹果手机微信声音怎么设置
阅读量:185
iPhone手机微信视频没有声音怎么办
阅读量:75
微信未打开时视频语音不响?
阅读量:79
苹果手机微信来视频没有声音提醒?
阅读量:59
猜你喜欢
芦荟开花寓意什么
鸿鹄的意思
行货和水货有什么区别
新闻又称什么
霖是什么意思
股市pe是什么意思
车蜡什么牌子好
汽车香水什么牌子好
打尖是什么意思
台钓鱼竿什么牌子好
猜你喜欢
煲粥用什么锅好
install是什么意思
古色古香的意思
杨颖什么时候结婚
斡旋是什么意思
hbv是什么意思
以梦为马不负韶华意思
不毛之地的毛是什么意思
爆菊花是什么意思
秉烛夜游秉的意思