自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机照片自动优化功能怎么关闭
2026-04-26 11:45:24
1、首先我们打开手机相册,选择相册右上角两个点图标。如下图所示
2、然后我们在页面中选择下方的设置选项。如下图所示
3、最后我们在页面中将自动优化手机存储空间选项关闭即可。如下图所示
相关推荐
小米手机怎么设置快捷键拍照
阅读量:129
小米长按提取文字功能
阅读量:145
小米手机底部有一条线
阅读量:23
红米K60怎么设置静音时振动
阅读量:143
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:71
猜你喜欢
猴魁属于什么茶
飨是什么意思
宫颈糜烂是什么症状
指日可待什么意思
5.20是什么星座
刚愎自用是什么意思
乒乓球拍什么牌子好
wool是什么意思
现在什么最赚钱
abs是什么材料
猜你喜欢
唐山有什么好玩的地方
什么东西好卖
风平浪静的反义词是什么
四大皆空是什么意思
运动项目
rp什么意思
女孩子生日送什么礼物好
什么是转化率
什么是ipo
prime是什么意思