自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信联系人怎么转移到另一个微信上?
2026-04-29 22:42:53
1、点朋友头像
在微信通讯录页面,点击朋友头像。
2、点推荐项
打开朋友资料设置页,点击“把她推荐给朋友”。
3、点发送进行转移
选择另一个微信号点击“发送”,依次推荐即可转移。
相关推荐
微信好友怎样操作才能导入另一个微信
阅读量:123
微信换号怎么转移好友
阅读量:43
微信好友怎么转移到另一个微信?
阅读量:24
微信联系人怎么转移到另一个微信上?
阅读量:38
旧微信怎么转到新微信
阅读量:180
猜你喜欢
fyi是什么的缩写
fta是什么意思
什么是创新型国家
什么是幸福的婚姻
三星s8什么时候上市
华诞是什么意思
周六有什么综艺节目
渴慕的意思
want是什么意思
驾校报名需要什么
猜你喜欢
蛔虫药什么时候吃
江西产什么茶
tweet是什么意思
几乎的意思
loser是什么意思
cpu是什么意思
冥婚什么意思
周公之礼什么意思
春寒料峭的意思
兔死狐悲的意思