自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么清除缓存
2026-04-22 03:33:26
1、首先要打开微博并且进入到首页,然后要点击右下角我,如图中所指位置;
2、接着再点击右上角齿轮设置,如图中所指位置,进行详细的设置;
3、接着下拉之后点击倒数第二个清除缓存,即可清除缓存。
相关推荐
微博缓存垃圾怎么清理干净?
阅读量:99
怎么管理豆瓣小组
阅读量:142
微博渔场怎么查看获得的拼图
阅读量:183
微博国际版app如何清除私信对话?
阅读量:149
微博如何清理缓存
阅读量:50
猜你喜欢
葡萄干泡水
斑怎么样才能去掉
如何写好毛笔字
excel如何做表格
生栗子怎么煮
朋友圈背景图片
起诉费用如何计算
psp游戏怎么下载
老公生日怎么过
如何学习炒股
猜你喜欢
阿喀琉斯之踵怎么读
单眼皮怎么贴双眼皮贴
万能充电器怎么用
顺义旅游景点
阿克苏旅游
淘宝店名怎么修改
cad如何标注尺寸
如何查看电脑内存
宁波市旅游
小米 路由器