自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏功能在哪里打开麦克风
2026-04-24 15:46:53
1、
滑出控制中心
打开手机屏幕,滑出控制中心。
2、
点击录制屏幕
在控制中心页面,长按录制屏幕功能。
3、
打开麦克风
这时看见麦克风按钮打开,点击开始录制屏幕即可。
相关推荐
苹果手机录屏怎么没有声音
阅读量:73
苹果手机录屏怎么录带有声音
阅读量:80
如何使用苹果手机自带的录音软件录音
阅读量:150
苹果手机录屏如何打开麦克风
阅读量:123
苹果快捷录音怎么设置
阅读量:143
猜你喜欢
脆皮蛋卷的做法
冰糖雪梨做法
怎么判断一个人艾滋病
嵬怎么读
醋泡黑豆的正确做法
干鱼翅的家常做法
孜然肉片的家常做法
羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办
鸡蛋油条的做法
天猫积分怎么兑换
猜你喜欢
微信群怎么解散
牛筋的做法大全
汽水肉的做法
请假条怎么写
木耳的做法大全
韭菜饼的家常做法
打印机怎么用
炒牛肉的家常做法
西米露做法
芦蒿的做法