自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开/关闭快手的横幅通知
2026-04-22 06:14:39
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【快手】如图。
4、点击进入【快手】界面,然后点击其他通知。
5、点击打开/关闭幅通知即可。
相关推荐
快手怎样删除直播历史记录?
阅读量:71
快手作品下面同框怎么显示
阅读量:84
快手怎么查看手机联系人好友
阅读量:195
快手APP如何开启关注请求提醒?
阅读量:158
快手发不了作品怎么回事
阅读量:29
猜你喜欢
三十而立什么意思
永加日念什么
旌旗是什么意思
相悖是什么意思
胆固醇是什么
捐骨髓对人有什么危害
一地鸡毛是什么意思
因纽特人属于什么人种
初心和使命是什么
宿醉是什么意思
猜你喜欢
本科一批和本科二批是什么意思
文武贝念什么
手机发烫是什么原因
5月10日是什么星座
美丽的反义词是什么
头寸是什么意思
百褶裙搭配什么上衣
志同道合是什么意思
面签是什么意思
肠化是什么意思