自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么添加学院
2026-04-26 10:42:16
1、
打开腾讯课堂,点击我的。
2、
然后这里点击上方的id,进入个人信息。
3、
选择已选学院,进入主页。
4、
这里点击上方的学院,点击按钮。
5、
最后点击选好了,即可添加。
相关推荐
腾讯课堂如何加入老师课堂
阅读量:51
腾讯课堂怎么直接进入课堂
阅读量:25
腾讯课堂的课堂账号怎么查看
阅读量:117
腾讯课堂PC学生端怎么进入课堂
阅读量:58
腾讯课堂怎么通过链接进入课堂
阅读量:126
猜你喜欢
怀孕一个月怎么流产
怎么包馄饨
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
麦粒肿怎么治疗
睡眠质量不好怎么办 怎样改善
王者荣耀健康系统怎么解除
董洁与王大治怎么回事
鸸鹋怎么读
carry怎么读
遗嘱怎么写法律才有效
猜你喜欢
豆腐怎么做好吃又简单
麻婆豆腐的做法大全
美国为什么打叙利亚
你不知道我为什么离开你
摩托车驾照怎么考
綦怎么读
新手机第一次怎么充电对电池好
为什么地球是圆的
澳优能力多奶粉怎么样
花呗怎么用