自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为查看电池损耗率
2026-04-23 21:31:32
1、
点击电池
选择点击打开手机设置中的电池选项。
2、点击更多电池设置
进入到页面中,选择点击页面中的更多电池设置选项。
3、
查看最大容量
进入到页面中找到电池最大容量,电池容量最大电池消耗率越小。
相关推荐
华为手机怎么查电池损耗率
阅读量:176
华为手机怎么查看电池损耗情况
阅读量:94
华为手机怎么看电池损耗
阅读量:188
华为手机怎么查电池损耗情况
阅读量:98
华为怎么查看电池损耗
阅读量:166
猜你喜欢
大公无私的近义词
感冒嗓子疼
摆动的近义词
怎么快速消除黑眼圈
白果怎么去壳
河北人怎么样
若隐若现的近义词
新娘经典发型100例
镇定的近义词
感冒喝什么茶
猜你喜欢
见微知著的近义词
牛初乳怎么吃
科学博物馆英语怎么读
风热感冒和风寒感冒怎么区别
手机怎么重装系统
北京电影博物馆
暹粒怎么读
面码怎么死的
正好的近义词是什么
胃酸过多怎么解决