自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vivo手机桌面过渡效果如何更换
2026-04-22 09:57:09
1、首先打开自带的设置,向下滑去,点击动态效果,如下图
2、进去以后,带年纪最上面的界面动态效果,如下图
3、然后点击桌面过渡效果,最后选择自己喜欢的过渡效果即可,如下图
相关推荐
vivo短信字体大小怎么调
阅读量:193
vivo手机如何设置上滑状态栏
阅读量:166
vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
阅读量:174
vivo手机怎么样关闭移除动画功能
阅读量:27
vivo手机怎么开启关闭阅图
阅读量:183
猜你喜欢
怎么生孩子
新车怎么磨合最好
荀怎么读
蓝牙音箱怎么连接手机
无线鼠标怎么连接电脑
谑怎么读
鱿鱼干怎么做好吃
veromoda怎么读
阮怎么读
陈玉楼为什么去献王墓
猜你喜欢
为什么有些人吃不胖
乳腺增生是怎么引起的
粉蒸肉的正宗做法
石斛怎么读
波士顿龙虾的做法大全
鹿晗为什么退出跑男
scarf怎么读
手机膜怎么贴
单身证明怎么开
江南大学怎么样