自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置短信提示声音
2026-04-26 13:35:46
1、首先,在手机桌面找到【设置】,点击打开
2、在【设置】里,找到【声音与振动】选项,点击进入
3、最后,在【声音与振动】页,点击【信息铃声】即可设置
相关推荐
如何解决oppo手机来信息没声音的问题
阅读量:179
OPPO手机怎么更改微信消息提示音
阅读量:156
oppo手机短信没声音了如何恢复
阅读量:97
OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
阅读量:69
oppo手机信息提示音怎么修改
阅读量:186
猜你喜欢
个人出租房屋交什么税
dnf搬砖是什么意思
857857什么意思
陌生的反义词是什么
什么血型最稀有
适配器是什么
不可方物是什么意思
七月的风八月的雨是什么歌
词又称什么
紫色代表什么意思
猜你喜欢
thin是什么意思
什么天什么地的成语
什么然而生
槑是什么意思
hankook是什么轮胎
脂肪肝是什么
cvc是什么意思
language是什么意思
什么是记叙文
五星红旗你是我的骄傲是什么歌