自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机重要的短信怎么置顶
2026-05-16 15:27:07
1、打开手机,点击短信APP。
2、长按需要置顶的短信。
3、选择置顶,点击它。
4、此时该联系人所发的全部短信都会置顶放置,如图所示。
相关推荐
怎么把手机短信设为置顶
阅读量:126
如何将手机短信置顶?
阅读量:42
如何设置来短信在手机顶部显示?
阅读量:116
华为手机短信怎么置顶
阅读量:131
短信不弹出新消息提醒
阅读量:50
猜你喜欢
江汉大学怎么样
早餐的做法花样大全
老母鸡怎么炖
唯美的图片大全
生气图片大全
花甲的做法大全
菊花诗句大全
司马懿简介
岳麓书院简介
生死狙击武器大全
猜你喜欢
怎么对对联
字符大全
简谱歌谱大全
游戏情侣名字大全
吊旗怎么挂
恋爱游戏大全
佛像大全
小金刚菩提子怎么盘
脖子上长小肉疙瘩怎么办
我的世界方块大全