自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读要怎么设置标注大纲词汇?
2026-04-22 16:57:33
1、打开扇贝阅读APP
2、进入后选择我的选项,再点击右上角的设置图标
3、找到阅读设置并进入
4、在阅读设置中,点击标注大纲词汇
5、在标注大纲词汇中选择自己希望文中标注的词汇级别就可以了
相关推荐
QQ音乐在哪里查看财富等级的特权?
阅读量:177
楚留香手游帮派副本雪岭疑踪攻略
阅读量:81
激斗火柴人怎么关闭音效?
阅读量:180
最右怎么操作才能退出话题
阅读量:66
LOFTER如何查看打赏记录?
阅读量:121
猜你喜欢
怎么治疗打呼噜
柠檬怎么吃
右膝盖疼是怎么回事
毛领怎么洗
荷兰豆怎么做好吃
隐形眼镜怎么带
粽子怎么画
坐便器漏水怎么修
化妆刷怎么清洗
麻将怎么玩
猜你喜欢
ins怎么下载
鸽子怎么画
藕粉怎么吃
房屋出租怎么写
peugeot怎么读
弑怎么读音
菰怎么读
脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招
阴道干涩怎么办
水滴怎么画