自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭iphone系统自动更新
2026-04-27 23:16:17
1、打开苹果系统设置,点开蜂窝移动网络。
2、在蜂窝移动数据栏内,选择设置应用。
3、进去后,关闭设置使用数据。
4、之后进入系统更新界面,下面的下载并安装就变成灰色的,不能点击了。
相关推荐
苹果手机怎么关闭更新提示
阅读量:134
苹果系统更新怎么关闭
阅读量:42
苹果手机怎么关闭自动更新系统
阅读量:28
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:130
iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
阅读量:70
猜你喜欢
北漂是什么意思
放屁多是什么病的征兆
pr是什么软件
三高是什么
kenzo是什么牌子中文
廿是什么意思
小可爱是什么意思
什么是音序和音节
什么是共产主义
天丝棉是什么面料
猜你喜欢
公费师范生是什么意思啊
柳暗花明是什么意思
寿辰是什么意思
usa是什么意思
疑是地上霜的疑是什么意思
什么是青春
氯雷他定片是什么药
farmer是什么意思
1921年属什么生肖
4月21日是什么星座