自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14新下载的app如何不添加到主屏幕
2026-04-29 04:34:30
1、在设置界面选择主屏幕选项。
2、选择仅App资源库选项。
3、当仅App资源库后面出现蓝色的勾号,下载的App将不会出现在主屏幕。
相关推荐
苹果14怎么关闭app资源库?
阅读量:164
苹果手机app资源库怎么关闭
阅读量:63
如何关闭ios14最右边资源库
阅读量:103
苹果14怎么关闭app资源库
阅读量:142
苹果手机下拉怎么是锁屏界面
阅读量:20
猜你喜欢
磨砂膏怎么用
怎么缓解痛经
门把手坏了怎么修
pos机怎么用
胃肠功能紊乱怎么调理
白果怎么吃
二字大写怎么写
dnf白金徽章怎么得
博世冰箱怎么样
水的笔顺怎么写
猜你喜欢
烂嘴角是怎么回事
防晒霜怎么用才正确
优思明怎么吃
宝宝满月怎么发朋友圈
电子驾驶证怎么申请
giraffe怎么读
坐便器漏水怎么修
怎么去湿气
嗓子哑了怎么办
我的世界怎么打开地图